Aceitar

Haras maravilhoso à venda em Itatiba- SP

Venda
R$ 23.000.000,00
IPTU
Isento
Condomínio
Isento

Informações do imóvel

3 quartos
Cód. HA0822

Haras maravilhoso à venda em Itatiba- SP

Haras - 24,5 alqueires

23 baías estruturadas com pulverizador de citronela

4 piquetes pequenos formado em feno;

4 piquetes grandes com campo de feno;

Pista de areia coberta com palco e dois banheiros

Picadeiro grande anexo a pista

Embarcador de cavalo

Barracão médio com depósito

Mini piquete coberto anexo, para pequenos animais

Área administrativa

Farmácia

Depósito anexo às baías

Sala de sela

Sala de ração

Espaço para banho dos cavalos com vagas individuais e argola

Redondel coberto

Restante da área em piquetes cercados com tábuas de madeira.

Mangueira para manejo de boi

1 embarcador de gado

Fármacia, sala de ração e lanchonete para animais.

Casa com 3 dormitórios, piscina e área gourmet

3 Casas de caseiros

Barracão descoberto com 2 quartos e dois banheiros externos

Lago

2 Minas de água captadas para abastecimento

Reserva de mata nativa

Barracão grande com cozinha, churrasqueira, garagem fechada, depósito de serragem e garagem aberta

Área construída
4000 m²
Área total
592900 m² R$ 38,79/m²

Mapa

Corretor responsável

Solicite mais informações

Calendário de temporada

Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel